В ДНР задержали шесть человек по делу об убийстве Моторолы
Foto: AFP/Scanpix

По делу об убийстве командира ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсена Павлова по прозвищу Моторола были задержаны шесть человек, заявили в министерстве государственной безопасности ДНР, передает РИА "Новости".

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

"В Донецке задержаны шесть активных членов украинской националистической организации Misanthropic Division, лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения "Спарта" Арсена Павлова", — сообщили сотрудники ведомства.

Сообщается, что в данный момент задержанные дают признательные показания, касающиеся преступлений "террористической и экстремистской направленности". По данным МГБ, задержанные поддерживали контакт с сотрудниками СБУ.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко назвал имя организатора убийства Моторолы. По его словам, к убийству Арсения Павлова причастен начальник управления службы безопасности Украины в Донецкой области Виталий Мариков, сообщает Донецкое агентство новостей.

Командир батальона "Спарта" Арсений Павлов с позывным Моторола был убит 16 октября в лифте жилого дома в Донецке при взрыве бомбы. Власти ДНР обвинили в случившемся украинских диверсантов.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.
Статьи по теме:
 

Comment Form