Фото: AFP/Scanpix

В Бразилии обнаружили американскую семью, состоящую из четырех человек, которые подверглись нападению пиратов и сумели остаться целыми, сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал globo.com.

Граждане США пропали 30 октября: пираты напали на паром, переправлявший туристов через Амазонку. Злоумышленники похитили вещи пассажиров, а самим путешественникам удалось сбежать от них. Сообщается, что по реке они плыли на доске для серфинга.

Супругов и их двоих детей трех и семи лет обнаружили 1 ноября жители деревни в штате Пара, куда они добрались накануне. По словам очевидцев, американцы были напуганы и истощены. Однако врачи не обнаружили у них никаких травм, за исключением укусов насекомых.

Отец спасенной женщины рассказал, что семья покинула Калифорнию пять лет назад и все это время на машине путешествовала по разным странам Латинской Америки. В полиции сообщили, что нападавшие были задержаны.


В сентябре этого года в бразильском штате Амазонас была убита 43-летняя путешественница из Великобритании Эмма Келти, которая в одиночку сплавлялась на каяке, когда у нее на пути встали наркоторговцы. Они ошибочно приняли британку за наркодилера, после чего подвергли ее пыткам и изнасилованию перед смертью.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !