В нидерландском городе Энсхеде, где в субботу произошел мощный взрыв на складе пиротехники, продолжаются спасательные работы.
В Энсхеде спасатели продолжают разбирать завалы на месте взрыва на складе пиротехнических материалов, где взорвалось около ста тонн фейерверков. В списках погибших от взрыва числятся 20 человек. Специалисты опасаются, что под развалинами фабрики, находившейся в самом центре Эншеде, находится еще много других жертв. Медицинская помощь была оказана более чем пятистам пострадавшим.

В больнице по-прежнему находятся 59 человек, получивших ранения во время взрыва, 11 из них в крайне тяжелом состоянии, сообщает НТВ. Более 200 человек, чьи дома были разрушены, сейчас живут в помещении спортзала городской гимназии. Королева Нидерландов Беатрикс, которая накануне приехала на место происшествия, пообещала, что всем им будет предоставлено временное убежище.

В спасательных работах принимают участие около ста экспертов из Германии, сообщило Deutsche Welle. Место происшествие до сих пор оцеплено полицией, туда пропускают только представителей специальных служб.

Премьер-министр Голландии Вим Кок поручил провести тщательное расследование причин трагедии и наказать всех виновных. Однако пока следствие не остановилось ни на одной из версий. Не исключается также возможность саботажа.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !