Foto: DELFI

По результатам голосования на портале MGPR.EU в Эстонии выбраны "Русофобы года 2014", сообщает rus.delfi.ee. Ими стали: правительство страны, национальная авиакомпания Estonian Air и Раквереский мясокомбинат.

Власть предержащие обогнали всех в этом опросе и заняли сомнительное первое место. Респонденты отдали правительству Эстонии более 67 процентов голосов.

Совсем немного правительству уступил Ракверский мясокомбинат, который указали 65 процентов опрошенных. Звание "Русофоб года" он заслужил тем, что публикует информацию о своей продукции на местном рынке только на эстонском языке.

Тройку "Русофобов года" замкнула национальная авиакомпания Estonian Air. Ее выбрали в этом качестве 56 процентов респондентов, указав, что авиакомпания живет в том числе и за счет налогов русскоязычного населения, но игнорирует его нужды. Например, Estonian Air не удосуживается перевести на русский язык предполетную информацию, журналы и газеты, предлагаемые пассажирам на борту самолетов, только на эстонском языке и в редких случаях — на английском.

Опрос проводился с 22 по 25 января, в нем приняли участие 1902 человека. Русскоязычное население в Эстонии составляет 30 процентов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!