Foto: F64
В Медицинском институте Ганновера открылось отделение для амбулаторного лечения педофилии, сообщается на сайте института. Мужчин, заметивших за собой отклонения от нормы, призывают обратиться к врачам рекламой с лозунгом "Чтобы фантазии не превратились в действия!".

Проект был запущен при поддержке Министерства социального развития Нижней Саксонии. Региональные власти выделили на его развитие в ближайшие три года 360 000 евро. Также спонсорами проекта выступили организация Haensel+Gretel, занимающаяся защитой прав детей, и некоммерческий благотворительный фонд Volkswagen.

Медицинский центр в Ганновере стал продолжением пилотного проекта, запущенного в 2005 году берлинской клиникой "Шарите". Подобные отделения также открыты в Киле, Регенсбурге и Лейпциге.

Руководитель проекта в Ганновере, профессор Уве Хартманн объяснил выбор места для нового отделения. По его словам, 15 процентов мужчин, которые приехали в Берлин на осмотр из других городов Германии, постоянно проживают в Нижней Саксонии и Бремене. Врачи считают, что на самом деле людей, желающих получить помощь медиков, в этом регионе гораздо больше, но не все они могут ехать ради этого в столицу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!