Неизвестный напал с мачете на женщину в немецком городе Ройтлинген, земля Баден-Вюртемберг, и убил её. Ещё двое ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bild.

Как отмечает издание, нападение произошло возле киоска с кебабом. Раненные - мужчина и ещё одна женщина. Мужчина был задержан полицией. По данным правоохранительных органов, на которые ссылается журнал Spiegel, задержанный — 21-летний беженец из Сирии.

Отмечается, что 21-летний проситель убежища в Германии ранее был замешан в других инцидентах с причинением телесных повреждений.

Преступник, по всей видимости, действовал в одиночку, сообщили Reuters в полиции.

По словам одного из очевидцев, нападавший "вел себя как сумасшедший и бежал за патрульной машиной, размахивая своим ножом".

Преступника удалось нейтрализовать: водитель проезжавшего мимо BMW сбил его. Мужчина остался жив, прибывшая на место полиция задержала его. О его мотивах пока не сообщается.

Изначально сообщалось, что женщина продавала шаурму. По уточненным данным, она работала уборщицей в ресторане "Мангал".

#Reutlingen pic.twitter.com/fZomlEpeOB
— sara♡ (@zaddytyler) 24 July 2016


Напомним, в пятницу 18-летний немец иранского происхождения Али Давид Сонболи открыл огонь на территории торгового центра "Олимпия" в Мюнхене. Он застрелил девять человек, после чего покончил жизнь самоубийством. В общей сложности пострадали 35 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!