Foto: AP/Scanpix

В ночь на четверг, 24 апреля, украинские военные дали отпор вооруженным боевикам в городе Артемовск (Донецкая область, Артемовский район). По предварительным данным, есть раненые, но с чьей стороны, пока неизвестно.

Об этом сообщает портал ЛІГА.net.

Несколько десятков людей, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, напали ночью на склады с оружием в Артемовске. Об этом рассказал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Украинские военнослужащие дали отпор налетчикам. Встретив вооруженное сопротивление, экстремисты разбежались. По предварительным данным, есть раненые", - сообщили Тымчук.

Ранее СМИ сообщали, что на складах в Артемовске хранится большое количество оружия, которым можно вооружить личный состав из 17 тысяч человек. При этом в шахтах также хранится снаряды к артиллерийским системам и мины. Сообщалось также, что в конце марта украинские военные начали вывозить оружие с военных складов.

Портал региональных новостей 06274.сom.ua так описывает ситуацию: вооруженные боевики штурмовали воинскую часть Артемовска ночью. По словам командира части Владимира Чоботка, нападение отбили.

Об этом офицер рассказал корреспонденту сайта 06274.сom.ua, который обратился с просьбой прокомментировать перестрелку, которую слышали жители близлежащих домов.

"Нет, нас не захватили, было нападение боевиков. Его отбили", - сообщил командир воинской части Владимир Чоботок.

В социальных сетях пишут о том, что слышали и взрывы в районе воинской части. Около пяти утра над городом кружили вертолеты.

По официальной информации, в городе отменили занятия в школах.

Вертолеты над Артемовском, видео
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!