В пятницу во дворе чеченского управления по борьбе с организованной преступностью в Гудермесе прогремел взрыв. Террорист-камикадзе въехал во двор на водовозке, когда личный состав управления был построен во дворе для развода.
Охрана не заподозрила, что за рулем находится террорист, так как этот автомобиль возил воду ежедневно. В результате взрыва пострадали девять человек, из них четверо - серьезно.

Организаторы взрыва пытались отомстить бойцам УБОП за серию спецопераций, проведенных в последнее время, заявил "Интерфаксу" начальник чеченского управления по борьбе с организованной преступностью полковник Джумали Махмудов.

По его сведениям, взорванная автоцистерна была заполнена пятью тоннами аммиачной селитры и большим количеством артиллерийских снарядов. Сперва взорвалась селитра, а через несколько минут последовал еще один взрыв, по мощности во много раз превышающий первый.

Все служебные машины, находившиеся во дворе, вышли из строя. В соседних домах были выбиты оконные блоки. От машины-водовозки осталась практически только рама. По факту совершенного преступления ведется следствие. Сотрудники ОМОНа начали собственное расследование. Они считают, что им будет легче выйти на след преступников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!