Foto: Reuters/Scanpix
Леопард проник в номер отеля на севере Индии, заставив постояльцев испытать шок. Инцидент, о котором сообщает Sanjeevni Today, произошел в городе Найнитал (штат Уттаракханд).

Инцидент случился в ночь на 31 июля. По данным OneIndia Hindi, Сумит Ратхоре и его жена Шивани спали, когда хищник, разбив окно, забрался в их номер.

Зверь не стал нападать на людей, а забежал в ванную комнату, где супруги его заперли. По данным полиции, вышедшего к жилью леопарда увидели и погнали по улице собаки. Спасаясь от преследования, он бросился в окно номера, где, по данным индийских СМИ, супруги, которые недавно поженились, проводили медовый месяц.

Как выяснилось, леопарду удалось сбежать из ловушки до приезда сотрудников лесного хозяйства, которые собирались, усыпив, посадить его в клетку и вывезти из отеля. Зверь скрылся в лесу.

Как отмечает BBC, району, где находится отель, не привыкать к ночным визитам гостей из леса. Так, несколько недель назад гималайский медведь, разбив окно в гостинице, проник в один из номеров в том же регионе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!