Foto: Publicitātes foto
В последние месяцы участились случаи, когда в различных публичных местах Латвии, в том числе на парковках у торговых центров и заправочных станциях, людям предлагается посуда, которая, по словам продавцов, выпускается компанией Zepter. Представители Zepter International Baltic предупреждают, что это мошенники, действия и продукты которых не имеют никакого отношения к данному бренду.

Мошенники предлагают посуду, подделанную под бренд Zepter, представляясь официальными распространителями из другой страны, чаще всего из Польши. Низкую цену продукции они объясняют тем, что это якобы выставочные экземпляры, которые нельзя провезти через границу. Преступники разработали не только поддельные сертификаты и гарантии, но и упаковочный материал, схожий с оригинальным. Есть случаи, когда под видом продукции Zepter также предлагается посуда Zeppelin, Solingen или Hanssen. Мошенники орудуют и в Польше, выдавая себя за официальных представителей Zepter Латвии.

"В первые месяцы 2012 года мы получили несколько десятков жалоб от обманутых клиентов. К сожалению, о том, что они приобрели подделку, люди понимают, как только начинают пользоваться покупкой. В данный момент подана заявка в полицию, однако компания Zepter призывает каждого быть внимательным и не попадаться на уловки мошенников. Нашу продукцию невозможно купить на улице, из багажника автомобиля", - говорит член правления Zepter International Baltic Константин Тягнирядко.

Несколько признаков, по которым можно определить оригинальную продукцию Zepter:
- Посуда производится из высококачественной стали "AISI 316L" и на нее дается пожизненная гарантия.
- На дне посуды обязательно должен быть вытеснен товарный знак Zepter International. В случае посуды, в которой можно готовить при помощи крышки быстрой варки, есть и символ короны.
- На всех элементах продукции (кастрюля, крышка, упаковка, специальные чемоданы, чехлы и т.д.), виден бренд Zepter.
- Крышка неплотно прилегает к посуде, благодаря чему во время приготовления пищи между краями посуды и крышкой образуется колечко пара, которое практически герметично закрывает посуду.
- В новых кастрюлях Zepter трехуровневое дно, а также светлые элементы рукояток.
- Дизайн посуды Zepter одинаков во всех странах. Ограниченные серии, отличные по дизайну, не производятся.
- К оригинальной продукции Zepter прилагается гарантийный талон, в котором указаны адреса региональных офисов и сервисных пунктов по всей стране. SIA Zepter International Baltic является единственным официальным распространителем продукции в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!