Фото: Reuters/Scanpix
По меньшей мере 35 йеменских военнослужащих погибли и десятки ранены в результате взрыва смертника у военной базы на юге страны.

Взрыв произошел, когда военные прибыли за зарплатой на военную базу, расположенную в городе Аден, находящемся в руках проправительственых сил.

По некоторым оценкам, при взрыве погибли 40 человек и до 70-ти получили ранения.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, однако ранее в Адене осуществляли нападения джихадистские группировки и их последователи.

В августе 2016 года в результате нападения, организованное группировкой "Исламское государство", запрещенной в ряде стран, в том числе Британии и России, в Адене погибли по меньшей мере 60 человек.

С марта 2015 года в Йемене идет гражданская война. Повстанцы-хуситы и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии противостоят войскам изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которого поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Более 3 млн человек вынуждены были покинуть свои дома, более половины населения страны не имеет регулярного продовольственного снабжения.

По данным ООН, с начала военных действий погибли 7 270 человек, в основом мирные граждане.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !