Фото: Telegram @pavlokyrylenko_donoda

По крайней мере один человек погиб и еще трое получили ранения в результате обстрела Краматорска, заявил глава военной администрации Донецкой области Павел Кириленко.

По словам чиновника, утром 14 марта российские военные нанесли ракетный удар по центру города, повредив шесть многоэтажных жилых домов. В одном из подъездов повреждены перекрытия и стены, а также окна и балконы, сообщает Офис генпрокурора Украины.

Фото и видео последствий обстрела опубликовали Павел Кириленко и Владимир Зеленский. Президент Украины так прокомментировал российский удар по Краматорску: "Государство-зло продолжает воевать с мирным населением. Уничтожая жизни и не оставляя ничего человеческого. Каждый удар, уносящий невинную жизнь, должен приводить к законному и справедливому приговору, карающему за убийство. Так обязательно будет".

Обновление: Городской совет Краматорска сообщает, что в результате российского ракетного удара по центру Краматорска повреждены 25 многоквартирных и один частный дом, а также детский сад, музей и административное здание.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !