Foto: ITAR TASS/Scanpix/LETA

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона считает санкции США по "делу Скрипалей" незаконными. Об этом сообщает РИА "Новости".

Он отметил, что любые новые ограничения будут расцениваться аналогично. "Мы считаем эти рестрикции, введенные США в отношении России, незаконными, и соответственно также будем относиться к аналогичным шагам, если они последуют", — подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Россия не вмешивается в электоральные процессы иностранных государств. По словам Пескова, после выборов в конгресс Кремль не ждет осложнений в российско-американских отношениях, поскольку ситуация и так "достаточно сложно".

"В остальном, вопреки тем фобиям, которые существуют в Соединенных Штатах Америки, Россия не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться в электоральные процессы ни в одной стране мира, включая США", — отметил пресс-секретарь.

По его словам, между Россией и США существует много проблем, которые надо обсуждать, сами они не рассосутся.

"Можно предположить с большой долей уверенности, что, конечно, скажем так, каких-то радужных перспектив по нормализации российско-американских отношений на горизонте не наблюдается. Но это не значит, что мы не стремимся к диалогу, не хотим диалог, ибо перед нами все-таки стоит много проблем, которые требуют нашего российско-американского общения. Это проблемы стабильности и контроля за вооружениями. Без разговора эти проблемы сами не рассосутся", — сказал Песков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!