Foto: RIA Novosti/Scanpix

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Кремля не было контактов ни с представителями команды избранного президента США Дональда Трампа, ни с людьми из его окружения, передает РИА "Новости".

"Во-первых, я никогда не говорил о контактах команды Трампа и Кремля. Я говорил о том, что и эксперты, и политологи, и сотрудники загранучреждений, они, естественно, осуществляют контакт со всем спектром политической элиты на регулярной основе, это обычная практика", — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ также отрицательно ответил на уточняющий вопрос, встречался ли он сам с Трампом или с кем-либо из его окружения во время недавней поездки в Нью-Йорк.

Дмитрий Песков, заявил, что никогда не слышал о том, что Дональд Трамп посещал Россию во время избирательной кампании. Он добавил, что ему неизвестно о каких-либо планируемых встречах между представителями Трампа и представителями Кремля. Он сказал, что "у США есть действующий президент, с которым и работает российская сторона".

"Контакты — это не обязательно встречи, это могут быть и обмен посланиями, и телефонный разговор, и непосредственные контакты, естественно, этого исключать нельзя", — уточнил Песков.

Ранее Песков заявил, что во время выборов в США Москва поддерживала контакты со штабами обоих соперников — демократки Хиллари Клинтон и республиканца Дональда Трампа.

В свою очередь Дональд Трамп после избрания президентом заявил, что у него запланирован телефонный разговор с Владимиром Путиным. Точную дату беседы миллиардер не назвал, добавив, что получил "прекрасное" письмо от российского лидера.

Дмитрий Песков также заявил, что в Кремле пока не ждут расширения нормандского формата по урегулированию ситуации на Украине за счет США, передает ТАСС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!