Foto: Sputnik/Scanpix
В Крыму и Приднестровье проходят масштабные военные учения российских вооруженных сил. В Крыму проводятся тренировки по высадке десанта, а авиация отрабатывает поражение воздушных целей над морем с помощью ракет.

К тренировке по управлению ракетными ударами артиллеристы разных частей, базирующихся в Крыму, приступили 15 апреля, уточняет РИА "Новости". По данным пресс-службы Минобороны РФ, маневры в Крыму проводятся в районе морского десантного полигона Опук неподалеку от Феодосии и авиационного гарнизона Кача.

Фронтовые бомбардировщики Су-24М морской авиации отработали поражение воздушной цели над морем при помощи ракет. А с 18 апреля вертолеты Ка-27 и Ми-8 из смешанного авиационного полка ЧФ РФ отрабатывают поиск подводных лодок и высадку воздушного десанта. Всего в стрельбах участвовали более 800 военнослужащих.

В крымских маневрах примут участие фронтовые бомбардировщики Су-24М и многофункциональные истребители Су-30, которые отработают авиаудары авиационными бомбами и неуправляемыми авиационными ракетами по мишенным позициям на боевом полигоне. В учениях будет задействовано до 30 летательных аппаратов.

Ранее фронтовые бомбардировщики Су-24М ЧФ выполнили над морем стрельбу ракетами "воздух — воздух". Воздушную цель изображала светящаяся авиационная бомба, сброшенная с одного из самолетов.

Также военные учения с участием подразделений российских Вооруженных сил продолжаются в Приднестровье. В них участвовали 400 военнослужащих и 50 единиц техники, сообщает Newsru.com со ссылкой на "Интерфакс".

Специально под эту задачу на войсковом стрельбище ОГРВ были установлены минные поля. "Заминированные" участки имитировали территории, где была замечена подрывная деятельность диверсионно-разведывательных групп незаконных вооруженных формирований, и местность, оставленную условным противником во время контратаки либо в его тылу.

На территории непризнанной ПМР расквартированы части 14-й российской армии и склады с 20 тысячами тонн боеприпасов. Власти Молдавии выступают за полный вывод российских войск из Приднестровья и замену военного контингента на международных наблюдателей под эгидой ОБСЕ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!