В Симферополе участники митинга против действий Турции, сбившей российский бомбардировщик Су-24, сожгли чучело турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Всего в акции, по данным крымского портала FlashCrimea, участвовало несколько десятков человек, в том числе студентов. Демонстранты держали плакаты с надписями "Удар в спину", "Слава ВКС России" и "Турция, ты с ИГИЛ?".

Митинг завершился сжиганием соломенного чучела, к которому была прикреплена фотография президента Турции. Местные власти санкционировали проведение этой акции. Ранее Крым решил разорвать деловые отношения с Турцией из-за инцидента с российским бомбардировщиком Су-24.

Как заявил тогда глава аннексированного Россией региона Сергей Аксенов, Крым прерывает в том числе и паромное сообщение с Турцией. Российский бомбардировщик Су-24 был сбит во вторник в районе сирийско-турецкой границы — по утверждениям турецкой стороны, после пересечения границы и неоднократных предупреждений.

После этого представители российских властей — в том числе президент Путин и глава МИД Лавров — сделали резкие заявления в адрес Турции, в частности, обвинив Анкару в помощи экстремистской группировке "Исламское государство".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !