Foto: Shutterstock
Лондонский суд приговорил троих студентов из России и одного гражданина Армении к длительным срокам заключения за изнасилование 18-летней студентки, надругательство над которой они снимали на мобильный телефон.

23-летнего Олега Иванова, 23-летнего Григория Мельникова, 22-летнего Норайра Давтяна и 19-летнего Армена Симоняна присяжные единогласно признали виновными в изнасиловании, хотя сами они уверяли, что преступления не совершали, передает РИА "Новости".

18-летнюю Бернес Бун из Малайзии банда представителей "золотой молодежи" изнасиловала 21 января 2011 года в престижном частном колледже Bellerbys College, расположенном на юго-востоке Лондона. Это произошло во время вечеринки в общежитии у ватерполиста Давтяна. К тому времени дети бизнесменов из России и Армении проучились в колледже, где обучение стоит 32 000 фунтов в год, всего две недели.

Выпив на вечеринке виски и плохо себя почувствовав, малайзийка легла спать. Когда она проснулась, то оказалась в руках четверых насильников, которые, подначивая друг друга, по очереди совершали с ней развратные действия. Надругательство продолжалось два с половиной часа, а в перерывах преступники выходили за сигаретами.

Следователи не исключали, что в напитки, которыми насильники угощали девушку, они подмешали сильнодействующие препараты, но доказательств этого найти не удалось.

Происходящее насильники снимали на iPhone. Это их и подвело — кадры с телефона стали главной уликой в суде. На видео запечатлено, что отравленная алкоголем жертва просит ее не трогать и что преступники бурно радуются совершенному изнасилованию. Они хвастают, что покажут видеоролик о своем преступлением "всей Москве". Как выяснилось из записи, молодые люди даже не знали, как зовут девушку, на которую они напали.

Трое из четырех насильников — дети богатых олигархов, отмечает газета Mirror. Лишь Олег Иванов, по словам его адвоката, из небогатой семьи: деньги на учебу в Лондоне он заработал своими силами. Ранее сообщалось, что Иванов был сотрудником московской милиции.

Гражданин Армении Давтян, признанный виновным в двух случаях изнасилования, приговорен Королевским судом Вулвича к 10 годам лишения свободы; Мельников, виновный в одном случае изнасилования и в одной попытке изнасилования, получил девять лет. Иванов и Симонян получили по восемь лет каждый.

По существующей практике, осужденные должны будут отбыть в тюрьме всего половину присужденного им срока. После они будут выпущены под наблюдение властей. Из сроков заключения будут вычтены те 7 месяцев, которые осужденные провели за решеткой с момента ареста в январе нынешнего года.

Подсудимые выслушали приговор стоя и молча, изредка прибегая к помощи приставленных к ним переводчиков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!