Foto: AP/Scanpix/LETA
В Магнитогорске во время разбора завалов после обрушения подъезда дома был обнаружен живой младенец. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

"Спасатели услышали плач. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан", — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Челябинской области.

В Минздраве оценили состояние младенца как тяжелое, у него зафиксированы серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма, передает РИА Новости. По информации Telegram-канала Hue, из-под завалов был спасен мальчик по имени Иван.

Мать спасенного на руинах младенца также выжила при обрушении в Магнитогорске, передает издание 74.ru. Женщина смогла самостоятельно спастись и вытащить трехлетнего сына, а младенец остался в кроватке.

Спасенного из-под завалов в Магнитогорске 11-месячного мальчика эвакуируют в Москву, передает РИА "Новости".

Как сообщили в Министерстве здравоохранения России, его состояние оценивается как крайне тяжелое: у ребенка серьезные обморожения конечностей, закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени и общее переохлаждение.

"По указанию министра здравоохранения России Вероники Скворцовой из Москвы в Магнитогорск вылетает специальный борт ФМБА, на котором для оказания экстренной помощи раненому ребенку отправятся лучшие детские анестезиологи-реаниматологи, хирурги-травматологи России, специалисты ФМБА. Ребенок будет эвакуирован в Москву, в ведущий центр детской хирургии и травматологии", — сообщили в Минздраве.

По последним данным, число погибших при взрыве в Магнитогорске возросло до восьми. Разбор завалов дома продолжается. Cудьба 36 пока остается неизвестной. Работы по разбору завалов будут продолжаться как минимум двое суток.

2 января в Челябинской области объявлено днем траура.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!