В воскресенье в торговом центре столицы Филиппин Маниле прогремел взрыв. В результате один человек погиб, 11 получили ранения.
Трагедия случилась спустя четыре дня после того, как в одном из торговых комплексов Манилы взорвалась бомба. Тогда пострадали 13 человек, напоминает Associated Press.

По сообщению полиции, взрывное устройство было заложено в углу женского туалета кинотеатра, расположенного на территории торгового центра. Взрывной волной была разрушена стена, среди посетителей киноцентра началась паника.

Полиция расследует возможную причастность к инциденту мусульманского повстанческого движения, действующего на юге страны. Лидеры повстанцев угрожали начать террористические акты в филиппинских городах в ответ на наступление правительственных войск на повстанческие военные базы.

Однако крупнейшая мятежная группировка "Исламский освободительный фронт" отрицает свою причастность к теракту. В центральных магазинах Филиппин теперь усилены меры безопасности, наряды полиции проверяют сумки у входящих посетителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!