Foto: RIA Novosti/Scanpix
В российском МИД ожидают в будущем усиление санкций в отношении России со стороны западных стран. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

"У России нет иллюзий по поводу возможного снятия санкций, ей следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима независимо от того, что происходит в Донбассе", — сказал он.

По его словам, введенные на прошлой неделе дополнительные американские санкции против российских юрлиц, включая "Рособоронэкспорт", — это "отражение политики на осложнение работы российского ОПК и всего госмеханизма".

"В сфере международного финансового обслуживания наши коллеги из США и ЕС будут и далее прилагать усилия, чтобы законопачивать все щели. Мы это понимаем, нам надо учиться работать в этих условиях", — цитирует Рябкова РИА "Новости".

В начале сентября Комитет постоянных предстаивтелей стран-членов Евросоюза продлил санкции против России еще на полгода — до марта 2016 года. Теперь техническая группа проведет техническую и законодательную работу, чтобы Совет мог до 15 сентября принять окончательное решение.

МИД России полагает, что за продление антироссийских санкций со стороны Евросоюза ответственно "агрессивное русофобское меньшинство" в руководстве ЕС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!