Foto: PantherMedia/Scanpix
В России в девятиэтажном жилом доме в Томске днем 30 ноября произошел взрыв, после которого начался пожар и выгорело несколько квартир. Пострадали как минимум 11 человек, среди них двое детей. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии. По предварительной версии МЧС РФ, взрыв произошел из-за утечки газа.

Инцидент случился около 15:20 по местному времени на восьмом этаже дома. По предварительным данным регионального МЧС, в квартире, где проходил ремонт, взорвался переносной баллон с бытовым газом.

Дом, где произошел взрыв, не газифицирован, а инцидент произошел при монтаже натяжных потолков в квартире. В результате произошедшего обрушились балконы на восьмом и девятом этажах, а также перекрытия в квартире на восьмом этаже.

По уточненным данным, 11 человек пострадали, восемь из них госпитализированы, состояние некоторых из них тяжелое. Среди них один ребенок в тяжелом состоянии, и один мужчина с 90% ожогов тела. Из аварийного дома эвакуированы 85 жильцов.

В следственном управлении СКР по Томской области, однако, заверили, что взрыва не было. "При испытании крана, подающего газ, сломался аппарат. Под давлением газа сломалась часть аппарата, и женщина получила ожог газом — ей обожгло лицо и грудь", — сказали в ведомстве агентству "Интерфакс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!