Foto: PantherMedia/Scanpix
В Москве поэта Ивана Жданова госпитализировали с ножевым ранением. Как стало известно, у него произошел конфликт с другим поэтом, когда они вместе выпивали.

В столичной полиции агентству ТАСС подтвердили факт нападения, уточнив, что оно произошло 14 ноября. "Полицейские обнаружили мужчину 1948 года рождения с колото-резаным ранением живота, он был доставлен в больницу", — цитирует ТАСС представителя полиции.

"При этом пострадавший имел признаки алкогольного опьянения в момент приезда полиции, там же полицейскими был задержан мужчина 1962 года рождения, который заявил, что причастен к нападению", — добавили в полиции.

Как сообщают СМИ, второй задержанный — поэт и литературовед Виктор Куллэ. По информации источника РИА Новости, тот якобы признался, что ранил Жданова, которого приютил у себя в квартире. Сам Куллэ в разговоре с журналистами признался только в том, что достал нож, но настаивает, что не пытался напасть на Жданова.

В свою очередь прозаик Даниэль Орлов утверждает, что Жданов в гостях у Куллэ якобы сначала побил хозяина квартиры, а потом нанес сам себе ранение, чтобы навредить ему еще сильнее. Причиной же, как утверждает Орлов, могло стать то, что Куллэ не дал поэту похмелиться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!