Взрыв прогремел днем в субботу у метро "Пражская", ранены 13 человек. Как сообщает Газета.ru, неизвестное устройство сработало в торговых рядах на рынке около станции метро. Среди раненых, в том числе, ребенок.
Причиной взрыва, по предварительной информации, стало безоболочное устройство малой мощности. Масштабных разрушений в результате взрыва  нет.


По данным МЧС России, в одном из торговых лотков на ярмарке «Пражская» взорвались петарды. По словам представителя Управления информации министерства, взрыв произошел в торговом ларьке, в котором продавалось белье, однако под прилавком находились петарды и фейерверки.


«По неустановленным причинам они взорвались, и четыре продавщицы получили незначительные ранения», — сказали в МЧС. Там не исключили, что причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с огнем. Никаких разрушений нет.


В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники милиции и представители Следственного управления СКП по Москве, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !