Foto: AP/Scanpix

В результате столкновений и перестрелки между Народным ополчением Николаева, Самообороной местного Майдана и пророссийскими активистами, пытавшимися захватить здание Николаевской ОГА, серьезно пострадали 10 человек.

У одного мужчины серьезный перелом ноги и травма головы, двое мужчин получили ранения головы — один активист Правого сектора получил удары милицейской дубинкой, другой, активист николаевской ячейки партии Демократический альянс Денис Плишко также получил в ходе столкновений ранение головы. Травма головы была замечены и у одной женщины медики скорой обрабатывали ей рану.

Кроме того, пять человек получили ранения от выстрелов из травматического пистолета — в основном от пуль пострадали представители самообороны Майдана, в которых стреляли пророссийские активисты — ранения в шею, спину, ноги и другие части тела.

Один мужчина был госпитализирован с контузией — прямо возле него взорвалась сильная петарда.

При этом достаточно много людей получили незначительные ранения от попадания в них камней и прочего.

Напомним, в Николаеве активисты Самообороны Майдана и Народного ополчения, скандируя "Слава Украине!", отогнали сторонников пророссийского митинга от здания Николаевской ОГА к памятнику героям Ольшанцам, а после разогнали их митинг и разобрали палаточный лагерь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!