Фото: F64
Неизвестный мужчина обстрелял из ружья автобус на остановке в поселке Большеорловское в Нижегородской области. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на диспетчерскую службу района, погибли три человека, еще трое ранены.

По данным экстренных служб, состояние раненых медики оценивают как средней степени тяжести. Стрелявший попытался убежать в лес, отмечает агентство РИА Новости. Первоначально сообщалось, что его уже задержали, однако эта информация не подтвердилась. Следственный комитет возбудил дело об убийстве.

В диспетчерской службе района сообщили, что выехавшая на место полиция еще занимается поисками нападавшего. Очевидцы рассказали порталу nn.ru, что местных жителей попросили не покидать свои дома в целях безопасности.

В местной полиции агентству РИА Новости также подтвердили, что поиск подозреваемого продолжается. "Обращаемся к жителям Борского района с призывом проявлять осторожность в связи с тем, что преступник вооружен", — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД.

Телеграм-канал Baza со ссылкой на анонимные источники пишет, что стрелявший ждал автобус на остановке и, по всей видимости, готовился к нападению заранее.

Источник агентства ТАСС утверждает, что подозреваемому 18 лет. "У него с собой, предварительно, два ружья и несколько десятков патронов", — отмечает в свою очередь источник Интерфакса.

Очевидцы рассказали порталу nn.ru, что молодой человек стрелял по членам своей семьи, а автобус, проезжавший мимо, попал на линию огня. Официально это не подтверждено.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !