В ходе расследования по делу об убийстве в четверг в ресторане Wendy's в Нью-Йорке пятерых человек полиция задержала неких Джона Тейлора и Крэга Годино. В воскресенье они впервые предстали перед судом, им было предъявлено обвинение по многочисленным пунктам - убийство, ограбление, использование огнестрельного оружия в преступных целях и т.п.
Обвинитель Грегори Лазак представил присутствующим в качестве доказательства полуавтоматический пистолет Bryco и рассказал о том, что, по версии обвинения, произошло в ресторане 25 мая.

По словам Лазака, двое зашли в помещение ресторана и угрожая оружием заставили находившихся там семерых работников лечь на пол, после чего связали их, заклеили им рот липкой лентой, а на головы жертв одели пластиковые мешки. Затем нападавшие приказали всем семерым встать и идти к холодильной камере. Там работников ресторана заставили встать на колени, после чего каждому из них выстрелили в голову.

После этого преступники похитили из кассы ресторана 2 тысячи долларов, а также изъяли видеоленту, на которой были записаны данные камеры наружного наблюдения, снимавшей все происходящее. В результате пятеро подвергшихся нападению скончались, двое доставлены в больницу. Один из них находится в критическом состоянии, другой серьезно не пострадал и в этот же день был выпущен.

Следующее слушание по этому делу состоится 26 июня. Если вина подсудимых будет доказана, то их ждет либо пожизненное заключение, либо смертная казнь. Наблюдатели отмечают, что это самое жестокое преступление подобного рода за последние 5 лет.

В 1995 году вооруженный человек убил пятерых в обувном магазине в Бронксе. В этом же году некий злоумышленник устроил стрельбу в магазине одежды в Гарлеме, после чего поджег помещение, в котором находился, что привело к гибели его самого и еще семерых человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!