Foto: DELFI
В Белгородской области к административной ответственности теперь будут привлекаться не только проститутки, но и их клиенты, сообщает сайт УМВД по Белгородской области.

"Белгородская областная Дума утвердила поправки в закон "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области". Теперь в региональном законе появилась новая статья 6.24 "Получение сексуальных услуг", согласно которой "получение сексуальных услуг на возмездной основе от лиц, занимающихся проституцией, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей", — говорится в сообщении.

В УМВД отмечают, что все "стадии административного производства осуществляются гласно и могут быть скрыты от внимания общественности лишь по решению суда или в специально предусмотренных УПК России случаях".

Руководство Белгородской области известно своими экстравагантными инициативами, направленными на повышение нравственности населения. Так, в 2011 году губернатор запретил отмечать в общеобразовательных учреждениях День святого Валентина и Хэллоуин. Позже власти запретили постановки по пьесам современных российских драматургов, признав их нарушающими "закон о духовной безопасности", школьников и учителей обязали петь государственный гимн, а автоинспекторов — посещать курсы танцев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!