Фото: AFP/Scanpix

В парижском аэропорту Шарль-де-Голь бездомный украл из офиса компании Loomis, которая занимается операциями с наличными деньгами, 490 тысяч евро, сообщает ТАСС со ссылкой на французскую газету Parisien.

Инцидент на территории аэропорта Шарль-де-Голль произошел еще 8 декабря, подробности стали известны только сейчас. Клошар (бомж во Франции) копался в мусорных баках рядом с офисом компании Loomis, когда заметил, что дверь внутрь не заперта.

Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина в возрасте 40–50 лет зашел в офис Loomis, а через некоторое время вышел оттуда с двумя большими пакетами, набитыми деньгами.

В компании пересчитали ущерб и установили, что сумма похищенного составила примерно 490 тысяч евро (ранее предполагалось, что были украдены около 300 тысяч евро).

Французская полиция установила, что похититель денег — родом из Северной Африки, который жил в парижском аэропорту несколько недель. Вероятно, клошар мог уехать в Бельгию или другую европейскую страну, откуда на самолете вылетел к себе на родину.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !