Foto: Reuters/Scanpix

В подмосковном пансионате "Поляны" для участников "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным провели репетицию, передает "Новая газета" со ссылкой на РБК.

По информации издания, организаторы разделили участников (несколько сотен человек) на группы и прослушали, как они могут задавать вопросы. В результате были отобраны несколько десятков человек, которые и будут общаться с президентом. Остальные будут находиться в Гостином дворе в качестве массовки.

Позднее с отобранными людьми провели отдельную репетицию. Собеседники РБК рассказали, что кто-то из участников задаст свои вопросы, а кому-то предложили задать вопросы, заранее подготовленные организаторами.

Участникам рекомендовали ничего не рассказывать о подготовке к "Прямой линии", даже своим родственникам. Им также рекомендовали не покидать пансионат вплоть до начала мероприятия.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным пройдет в четверг, 14 апреля. Самый долгий эфир был в 2013 году. Тогда программа длилась 4 часа 47 минут. В 2015 году "Прямая линия" продолжалась 3 часа 58 минут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!