Foto: stock.xchng

Как сообщает польский журнал Polska The Times, польские F-16 в пятницу над Краковом перехватили российский акробатический самолет. Журнал сообщает, что российская машина не сообщила раньше о своем рейсе, а над Краковом в связи с текущими "ВДМ 2016" действовала зона запрета полетов. Информацию об инциденте подтвердил пресс-секретарь Министерства Обороны Бартломей Мищевич в эфире телеканала TVP Info.

Как передает polska-kaliningrad.ru, польские истребители перехватили российский самолет, а затем с помощью жестов и радиосвязи заставили пилота изменить маршрут и приземлиться в Радоме.

В Кракове на время "Всемирного дня молодежи - 2016" в радиусе 100 км действовала зона запрета полетов. Как оказалось, пилот прилетел в Польшу на Чемпионат мира по авиаспорту, который начинается в понедельник.

Информацию не прокомментировало Оперативное командование Вооруженных сил. Директор аэроклуба города Радом Станислав Шчепановски пояснил: "Ну, что-то там произошло, ничего серьезного. Все разъяснилось. Парень уже летает с нами".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!