В ночь на четверг в Польше потерпел аварию автобус, в результате чего одна женщина погибла и 44 человека ранены. Среди раненых - люди из Латвии, Литвы, Франции и Германии, сообщило в четверг агентство AFP со ссылкой на польскую полицию.
Подданство погибшей 60-летней женщины еще не установлено.

Рейсовый автобус литовского АО Kautra, следовавший по маршруту Париж - Вильнюс с 47 пассажирами, упал в кювет недалеко от города Подконице в центральной части Польши. Автобус съехал с шоссе, несколько раз перевернулся и упал в кювет.

Раненные пассажиры, трое из которых были в тяжелом состоянии, доставлены в местные больницы.

Авария произошла около 1.00 под городом Подконице примерно в 70 километрах к западу от Варшавы. В момент аварии при сильном ветре шел сильный дождь. Полиция не исключает, что причиной аварии стало превышение скорости или механическая неисправность.

Как сообщил заведующий отделом консульской помощи МИД Литвы Витаутас Гудайтис, госпитализированы 33 человека. По непроверенным сведениям, в автобусе было 42 пассажира.

В четверг компания Kautra выслала автобус, чтобы привезти в Вильнюс тех пассажиров, которые не пострадали. В пятницу будет направлен автобус с врачами за пассажирами, получившими легкие ранения. В Литве помощь координирует консульский департамент МИД.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!