Foto: Pexels.com, Kaboompics

Польский железнодорожный перевозчик PKP Intercity объявил, что с 1 июля перестанет предоставлять украинским беженцам бесплатные билеты, сообщает Deutsche Welle.

По данным компании, с 26 февраля, когда для беженцев из Украины были введены особые условия, до конца июня услугами PKP Intercity воспользовались более 2,3 миллионов украинских граждан. Пресс-служба PKP Intercity напоминает, что для беженцев из Украины действует специальная горячая линия на украинском языке.

Ранее сообщалось, что с 1 июля Польша приостановит выплаты для большинства из 3,5 млн украинцев, бежавших от войны в эту страну.

С 1 июля правительство Польши перестанет платить пособия полякам, принимающих у себя беженцев из Украины. Кроме того, на питание и проживание каждого украинского беженца государство выделяло по 40 злотых (8,7 евро) в день. В течение июня эта программа будет свернута. При этом украинцам, оказавшимся в Польше и желающим там остаться, обещают помочь с трудоустройством.

По данным ООН, с 24 февраля Польша приняла более 3,5 млн украинских беженцев. По состоянию на 17 мая власти Польши выплатили украинцам более 821 млн злотых (около 175 млн евро).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!