В Приморском крае России в лесу на грибника напал медведь. 75-летнему мужчине удалось отбиться от хищника, при этом оба участника схватки получили серьезные ранения: грибник от укусов и когтей зверя, медведь — удар ножом.

Инцидент случился в приморской тайге у села Монакино, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал города Уссурийска "Телемикс". Александр Мазенков отправился за грибами, в лесу к нему сзади подкрался медведь.

Пострадавший житель села Монакино госпитализирован с серьезными травмами, но его жизни ничто не угрожает. Поисками зверя занимаются егеря Уссурийска. Получена лицензия на отстрел животного.

Как сообщалось, в июле на Камчатке бурый медведь напал на женщину, разорвав туристическую палатку. Инцидент произошел в популярном у туристов из-за термальных источников поселке Малки Елизовского района Камчатского края. Зверь пытался вытащить женщину из палатки, в результате она получила укушенную рану правого предплечья. Женщина спаслась благодаря другим отдыхающим, которые спугнули медведя.

А в сентябре в Арктике на одном из островов Земли Франца Иосифа белый медведь загрыз российского метеоролога. Трагедия произошла на метеостанции им. Э.Т.Кренкеля на острове Хейса. Услышав лай собаки, коллеги пострадавшего побежали на помощь к метеорологу, выстрелы ракетницы отпугнули животное, однако исследователь был уже мертв.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!