Фото: Itar-Tass/Scanpix
Курьезный случай произошел в прямом эфире российской телерадиокомпании "Красноярск". Ведущая новостей задала телезрителям вопрос: "Нужно ли похоронить Владимира Путина?" Речь шла о захоронении Владимира Ленина, однако оговорка вызвала бурную реакцию в блогосфере.

Телеведущая Мария Бухтуева, произнеся фамилию Путина, продолжила, что якобы Михаил Прохоров считает, что "именно по этому вопросу" (о похоронах Путина) нужно срочно провести референдум. Она пояснила, что предложение вызвало много откликов, а идея родилась "возможно, не случайно, потому что выборы".

На телеэкранах при этом крупно демонстрировался скан статьи о том, что Прохоров на самом деле предлагает похоронить не премьер-министра, а Ленина.

Телеведущая объяснилась по поводу инцидента через полторы минуты после реплики про Путина, когда закончился очередной сюжет. "И к предыдущей теме: в Мавзолее у нас Владимир Ленин, другой вождь, поэтому, конечно, речь шла о нем, как раз по его судьбе предложение делал Михаил Прохоров", — пояснила зрителям Бухтуева.

Телекомпания ТВК, комментируя инцидент, опубликовала ролик, уточнив, что в интернет попала лишь часть эфира, и Бухтуева исправила сказанное ею в той же программе, сообщает "Тайга.инфо".

Видео на YouTube вызвало широкий резонанс. Как пишет блогер teh_nomad, "это одна из самых смешных оговорок, которые я когда-либо видел. На Урале участников митинга на Болотной называют козлами, Путина хоронят".

По мотивам этой курьезной оговорки телеведущей в Интернете появился коллаж, на котором мавзолей украшает не надпись "Ленин", а надпись "Путин — ЖиВ".

Между тем один из кандидатов на пост президента США от Республиканской партии и экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, назвал российского премьера Владимира Путина "тираном" и "угрозой глобальной безопасности"

В интервью Ромни заявил, что тираны мира "пользуются слабостью политики Барака Обамы, чтобы использовать его в своих интересах". В едином ряду таких "тиранов" он упомянул Махмуда Ахмадинеджада, Фиделя Кастро и Путина, отмечает NEWSru.com.

Ромни также заявил, что Владимир Путин является "реальной угрозой стабильности и миру на планете", подчеркнув, что в преддверии своего вероятного возвращения на пост президента России он вернулся к самой ожесточенной риторике.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !