Foto: Publicitātes foto
Заксобрание Петербурга приняло законопроект, который предполагает штрафы за пропаганду гомосексуальности среди несовершеннолетних, а также за пропаганду педофилии.

Штраф для физических лиц предлагается назначать в размере от 1000 до 3000 руб., для должностных лиц — от 3000 до 5000 руб., юрлица предлагается штрафовать на суммы от 10000 до 50000 руб, передает РИА "Новости".

Автор законопроекта депутат Виталий Милонов объяснил, что закон нужен, чтобы бороться с попытками дискредитировать семейные ценности, при этом закон не направлен против лиц нетрадиционной ориентации.

Однако представители нетрадиционной сексуальной ориентации на новый закон ответили протестом. Накануне голосования девушки из арт-группы "Ле хаим!" устроили стриптиз напротив Кремля. Две девушки частично оголились, написав на груди "Я счастлива. Это пропаганда?" и "Я не педофил. Я люблю свою жену".

Таким способом активистки решили продемонстрировать, что нельзя смешивать понятия нетрадиционной сексуальной ориентации и сексуальных извращений, сообщает "МК".

16 ноября несколько активистов ЛГБТ-движения провели у здания Мариинского дворца, где заседают петербургские депутаты, серию одиночных пикетов под лозунгами "Не надо нас кормить гомофобскими законами" и "Я люблю своего сына-гея". Они оформили протестную петицию и инициировали сбор подписей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!