Появились новые данные о летчиках, захваченных накануне повстанцами в Сьерра- Леоне. Несмотря на сообщения, что они являются болгарами, последние данные свидетельствуют о том, что захваченные пилоты – граждане России.
Как сообщило НТВ, это члены экипажа вертолета Ми-8 Нефтеюганского авиаотряда: командир Вячеслав Маркелов, Александр Романов, Владимир Платонов и Николай Вьюженков. Однако по версии источника в секретариате ООН, захваченные в заложники российские граждане являются военнослужащими из состава миротворческого контингента. По этим данным, один из них имеет звание подполковника.

В любом случае МИД России потребовал немедленного освобождения росийских граждан, захваченных в числе сотрудников миротворческой миссии ООН в Сьерра-Леоне боевиками повстанческого Объединенного революционного фронта.

Официальный представитель генерального секретаря ООН Мари Окабе подтвердила, что в Сьерра-Леоне повстанцы застрелили семерых ООНовских миротворцев из Кении и захватили около 50 сотрудников этой организации. "Если переговоры провалятся, будет предпринята военная операция для освобождения заложников", - заявил командующий миротворцами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!