Foto: AFP/Scanpix
Полиции Шотландии пришлось усмирять тысячи разбушевавшихся юношей и девушек, которые собрались на одном из пляжей. На глазах у отдыхавших там семей подростки стали пьянствовать и употреблять наркотики. Всеобщее веселье также сопровождалось потасовками и сексом на публике, пишет The Daily Record.

Один из очевидцев молодежной гулянки снял происходящее на камеру мобильника. Видео, запечатлевшее одну из драк, было выложено в интернете.

Местом сборища подростков стал пляж города Трун в Эршире. Там собралось примерно 5500 молодых шотландцев. Они буквально выжили с пляжа десятки семей других отдыхающих, которые в страхе ретировались.

Прибывшая на место вечеринки под открытым небом полиция стала задерживать наиболее буйных возмутителей спокойствия. Некоторые из них дрались, а у других был обнаружен кокаин.

Местные жители также сообщали об участниках молодежного собрания, которые, разбившись на пары, занимались сексом в прибрежных кустах.

Чтобы навести порядок, на пляж была вызвана конная полиция, наряды транспортной полиции, а также сотрудники МВД из Глазго.

Сообщается о задержании двух 17-летних подростков, которых подозревают в физическом насилии. Они являются уроженцами Глазго и Камбусланга, у одного юноши нашли 1,3 грамма кокаина.

Еще 11 человек были задержаны за употребление алкоголя в общественном месте, а у других были конфискованы спиртные напитки. Трех человек госпитализировали в алкогольном опьянении.

О проведении пляжной вечеринки подростки договорились через Facebook. Большинство участников вечеринки прибыли из Глазго.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!