Foto: AFP/Scanpix
В Швеции 20-летняя уборщица угнала поезд и врезалась в жилой дом. Инцидент случился в пригороде Стокгольма Сальтшебадена, обошлось без жертв: в поезде не было пассажиров, а пять жителей трехэтажного дома находились в другой комнате, в то время как угнанный поезд протаранил кухню. Сама угонщица находится в больнице с серьезными травмами.

Чиновники, отвечающие за безопасность на транспорте, не могут объяснить, каким образом молодая женщина сумела угнать поезд. Известно, что после того, как поезд сошел с рельсов, он проехал еще 25 метров до того, как врезался в дом. "Это значит, что поезд шел с гораздо большей скоростью, чем должен был", — объясняют чиновники.

Foto: AFP/Scanpix
Факт того, что уборщица сумела завести поезд и управлять им, заставил журналистов предположить, что преступница могла работать кондуктором и иметь дело с железнодорожным транспортом.

В компании обещают расследовать, с какой целью юная уборщица угнала поезд. О том, чем именно занималась угонщица, не сообщается. Участок железной дороги временно закрыт, передает Gazeta.ru со ссылкой на газету The Local.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!