Foto: Publicitātes foto
В американском штате Иллинойс пьяный отец оставил сына в припаркованного около дома автомобиля на жаре, ребенок скончался, вероятно, от перегрева, сообщает портал St. Louis Today.

Трагедия случилась в городе О'Фаллон. Местный житель в ночь на 21 июня оставил в машине двухлетнего Натана Хаберта, приоткрытым было лишь одно окно автомобиля. Мужчина же принял изрядное количество алкоголя и уснул на полу в доме.

Температура воздуха в тот день составляла около 32 градусов Цельсия, а внутри автомобила достигать 57 градусов. Тело ребенка обнаружила вернувшаяся с работы мать, она же вызвала службу спасения. Температура тела мальчика составляла 40,3 градуса Цельсия. Результаты вскрытия пока не известны.

Отцу ребенка 32-летнему Уэйну Хаберту были предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, а также в том, что он подверг опасности жизнь пятилетней дочери, которая находилась в доме без присмотра, пока пьяный отец спал.

Спустя сутки, 23 июня, во Флориде умер трехлетний ребенок, забытый родителями в автомобиле. ЧП произошло в городе Пальметто. Родители Дуэйна Андерсона привезли его, а также других своих детей на двух автомобилях к няне. Два ребенка — в возрасте 4 и 5 лет — зашли в дом, но самый младший мальчик был забыт в машине. Согласно показаниям, и родители, и няня были уверены, что все трое находятся в доме. Дуэйн провел в запертой машине около трех часов и погиб.

Похожий случай недавно произошел в Италии. В городе Пьяченца умер трехлетний мальчик, забытый отцом в автомобиле на сильной жаре. Маленький Лука Албанезе в бессознательном состоянии был найден в салоне машины, медики пытались реанимировать умирающего ребенка, однако тот скончался.

Полиция допросила отца ребенка 39-летнего Андреа Албанезе, который работает поваром в одном из ресторанов Пьяченцы. Выяснилось, что утром мужчина должен был завезти сына в детский сад, но по дороге мальчик заснул, и отец, забыв о нем, поехал прямо на работу. В ходе рабочего дня он так и не вспомнил о единственном сыне, запертом в автомобиле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!