Foto: EPA/LETA
На северо-восток США 26 декабря обрушилась сильная снежная буря. В результате обильных снегопадов были отменены сотни авиарейсов в нью-йоркских аэропортах Джона Ф Кеннеди и LaGuardia, а также в аэропорту Newark в штате Нью-Джерси, передает CNN.

В частности, 26 декабря из-за непогоды авиакомпания American Airlines отменила 262 рейса, 27 декабря — еще минимум 171 рейс. Представители компании Delta Airlines сообщили об отмене 850 воскресных рейсов, а United Airlines — о 110.

Как передает BBC News, компании British Airways и Virgin отменили многие рейсы из Великобритании в североамериканские города, в том числе в Нью-Йорк.

Также между некоторыми городами на северо-востоке США прекращено железнодорожное сообщение. Как сообщили представители транспортной компании Amtrak, из-за плохих погодных условий было остановлено движение поездов между Нью-Йорком и Бостоном (Массачусетс), Нью-Йорком и Портлендом (Мэйн), Ньюпорт-Ньюс и Ричмондом (Вирджиния).

Губернаторы некоторых штатов (Вирджиния, Мэриленд, Массачусетс, Северная Каролина), объявили о чрезвычайном положении в связи с приближающейся снежной бурей. А мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал жителей города по мере возможности оставаться дома.

Обильные снегопады начались на северо-востоке США во время рождественских выходных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!