Foto: Reuters/Scanpix
Спустя почти 40 лет после нашумевшего в 1978 году ограбления грузового терминала Lufthansa в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке один из главных фигурантов дела — 80-летний член мафиозного клана Бонанно Винсент Азаро полностью оправдан. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщил ряд информационных агентств.

По версии обвинения, Азаро был причастен не только к подготовке к ограблению терминала, но и к убийствам, рэкету, шантажу и другим преступлениям в интересах мафиозного клана Бонанно. Однако защите Азаро удалось доказать, что все обвинения беспочвенны и основаны на недоказанной информации.

11 декабря 1978 года произошло ограбление грузового терминала авиакомпании Lufthansa в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Была украдена крупная сумма денег и драгоценности — общая стоимость похищенного в 2015 году оценивается почти в 20 миллионов долларов.

Режиссер Мартин Скорсезе экранизировал преступление в своем фильме "Славные парни", в котором Винсент Азаро — прототип героя Роберта де Ниро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!