В США высокопоставленный представитель ФБР заявил, что иностранные шпионы используют систему, которая дает аккредитованным журналистам свободный доступ в Государственный Департамент в Вашингтоне.
Глава отдела ФБР по национальной безопасности Тимоти Березнай сообщил членам комитета по международным отношениям Палаты представителей, что если поступит соответствующая просьба, ФБР может назвать причастных к этому лиц и страны, сообщает Би-би-си

Заявление агентов ФБР последовало после серии скандалов вокруг госдепартамента, включая пропажу лэптопов с секретной информацией, и обнаружение подслушивающего устройства около кабинета Мадлен Олбрайт. Напомним, что тогда госсекретарь обвинила своих сотрудников в неспособности обеспечить безопасность.

Президент США Билл Клинтон сообщил, что после прошедших в четверг слушаний в конгрессе США он "впервые услышал" о том, что среди аккредитованных в госдепартаменте журналистов есть шпионы. При этом президент в шутку заметил, что должен был бы догадаться, что перед ним могут быть "послушные офицеры разведки, притворяющиеся враждебными журналистами", сообщает РИА "Новости".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !