В субботу в городе Лейк-Ворт штат Флорида ученик средней школы в присутствии одноклассников заcтрелил своего учителя английского.
Инцидент произошел в последний день занятий перед летними каникулами, а выстрел раздался за несколько секунд до окончания последнего урока. Его жертвой стал преподаватель английского языка 35-летний Барри Груноу. Ранее 13-летний подросток был удален им из класса за то, что кидался водяными шариками.

К концу последнего урока обиженный ученик вернулся в школу с пистолетом. Учитель открыл дверь в класс и уже собирался отпустить своих воспитанников, когда, что-то сказавший подросток достал пистолет и выстрелил ему в лицо. Медицинская помощь уже не понадобилась: пуля попала учителю точно в висок.

По данным полиции, других жертв нет. Стрелявший школьник убежал, но вскоре сам сдался наряду полиции и был арестован. В школе обучались подростки в возрасте от 11 до 15 лет. По словам одноклассников убийцы, тот часто угрожал отомстить своему наставнику - за излишнюю строгость. Находившиеся в шоке шестеро свидетелей убийства сумели вспомнить, что сказал темнокожий мальчуган, перед тем как застрелить своего учителя. "Ну что вы теперь будете делать?", - спросил он и нажал на курок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!