В Таиланде арестован пианист-педофил, который находился в списке самых опасных преступников, разыскиваемых ФБР.
Эрик Франклин Россер был арестован в Бангкоке 21 августа и временно помещен в тюрьму столицы Таиланда, сообщает The Associated Press. 49-летний уроженец города Сиракьюс, штат Нью-Йорк, обвиняется в тяжких преступлениях, совершенных в США и Таиланде.

Россер работал тапером в шикарном Oriental Hotel и давал частные уроки музыки детям у себя дома. Полиция уже арестовывала Россера в Бангкоке 9 февраля 2000 года, после того как в его доме были найдены сотни порнографических фотографий и видеозаписей детей младше 15 лет. На одной из кассет была запись полового акта Россера с девочкой, которой было всего 11 лет.

В интервью, которое Россер дал газете The Nation newspaper после ареста, он признался в совращении малолетних. Педофил, правда, пытался оправдаться, утверждая, что порочная страсть превратила его жизнь в пытку.

Через два месяца, до вынесения приговора, преступник бежал от правосудия. ФБР объявило награду в 50 тысяч долларов за информацию, которая поможет обнаружить преступника. ФБР описывает его как человека, который пристает к детям, а также характеризует его как личность с суицидальными наклонностями.

Во время ареста педофил утверждал, что он невиновен. "Я не настолько злой, как думают люди. Я люблю Таиланд — вот почему я опять сюда приехал", — заявил он, пока полицейские усаживали его в машину.

Если Россера будут судить в Таиланде, он получит от пяти до 20 лет тюремного заключения, но власти США надеются, что преступника выдадут американскому правосудию.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !