Foto: RIA Novosti/Scanpix
В Таллине аэропорт и центр города соединит трамвай. Проект стоимостью 11,5 млн евро должен быть реализован к ноябрю 2017 года, сообщает rus.err.ee.

Работы в Таллине по продлению трамвайного маршрута до аэропорта ведут строительные компании Merko Ehitus AS и KMG Insenerehituse AS.

По словам председателя правления муниципального предприятия Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) Энно Тамма, продление трамвайной ветки почти на 700 метров осложняется необходимостью провести ее под полотном железной дороги и оживленной автомобильной магистралью Суур-Сыямяэ.

"Мы должны решить сложную инженерно-техническую проблему — как на время строительства обеспечить бесперебойное движение поездов. Процесс строительства в результате потребует немало времени и средств, но в результате город Таллинн получит инновационное решение двухуровнего пересечения железной дороги и трамвайных путей", — рассказал Тамм.

Таллинский аэропорт им. Леннарта Мери находится в четырех километрах от центра города. Из аэропорта в центр можно доехать на автобусах (за 1-2 евро) или на такси (поездка обойдется в 5-8 евро).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!