Foto: DELFI

В Тбилиси прошла акция против тайной слежки, организованная представителями гражданского сектора, передает корреспондент Русской службы Би-би-си Нина Ахметели.

"Услышьте наш голос — не подслушивайте нас!", "Меня не касается чужая личная жизнь, но касается то, что людей запугивают моей реакцией!" — с такими плакатами участники акции шествием прошли по центральному проспекту Тбилиси к зданию правительственной канцелярии.

"Нам не нужна грязная политика. Мы выросли. Мы являемся демократической страной. Для нас больше неприемлема борьба методами КГБ!" — заявила на акции одна из активисток женского движения Байя Патарая, которая держала в руках плакат с надписью: "Убирайся из моей спальни!"

Акция последовала за появлением на прошлой неделе в интернете видеокадров с интимными сценами личной жизни одного из оппозиционных политиков.

Видеоматериал был вскоре заблокирован, однако уже на третий день в интернете появилось очередное видео с угрозами распространения новых скандальных видеокадров с рядом политиков — как от правящей коалиции, так и от оппозиции, а также одного известного журналиста.

Премьер страны Георгий Квирикашвили заявил, что злоумышленники "пытаются шантажировать все грузинское общество", и пообещал непременно найти виновных.

По делу о нелегальной видеосъемке предъявлены обвинения двум мужчинам — оба они отрицают вину.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!