Foto: AFP/Scanpix
В пятницу, 8 июня, в Тель-Авиве состоялся традиционный Парад гордости, организованный ЛГБТ-общиной. В этом хэппенинге приняли участие тысячи людей — геи, лесбиянки, те, кто пришел выразить им поддержку, а также просто любители повеселиться, сообщает издание NEWSru Israel, опубликовавшее фоторепортаж с мероприятия.

Шествие началось в парке Ган Меир на улице Кинг Джордж, после чего шумная и разноцветная толпа прошла по перекрытым полицией улицам Буграшов и Бен-Иегуда. Шествие традиционно закончилось на пляже Гордон, где состоялась кульминация праздника.

Накануне этого, ставшего уже традиционным, мероприятия в тель-авивских и иерусалимских ночных клубах можно было увидеть "drag queen show" — шоу трансвеститов.

Отметим, что в 2012 году Тель-Авив был признан самым дружелюбным городом в мире по отношению к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Второе место в этом своеобразном конкурсе занял Нью-Йорк, набравший 14% голосов, третье — Торонто (7%), четвертое — Сан-Паулу (6%), пятое поделили Мадрид и Лондон, набравшие по 5% каждый, а шестое — Мехико и Новый Орлеан (4%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!