Foto: Reuters/Scanpix

В Уватском районе Тюменской области России медведь напал на двух рабочих-электриков, которые забрались на столбы. Одного из мужчин хищник стащил на землю и загрыз, сообщает Ура.Ru со ссылкой на источник.

Инцидент произошел 6 октября недалеко от нефтяного месторождения Тюменской области. Два электрика проводили плановые технические работы на линии электропередач: тянули провода на открытом месте.

Когда мужчины увидели медведя, то забрались на столбы. Один мужчина сумел залезть метра на четыре, а второй успел всего на два. Медведь встал на задние лапы и стащил человека со столба.

Второй рабочий в этот момент пытался дозвониться по мобильному телефону в оперативные службы и позвать на помощь, сообщил источник.

"Медведь, тем временем, откусил голову человеку, вытащил ключицу… потом он уволок останки в лес и прикопал в яму. Это хищник, он спрятал остатки еды, которую не смог съесть сразу", — добавляет собеседник агентства.

В Уватский район был направлен егерь, который отыскал и ликвидировал медведя-убийцу. Руководство энергокомпании пообещало семье погибшего оказать помощь.

Это не первый случай в Западной Сибири, когда медведь загрыз человека. В сентябре случилась близ аэропорта Стрежевого — города нефтяников на севере Томской области, когда семейная пара выехала на автомобиле в район аэропорта, чтобы погулять с собакой. Мужчина после нападения медведя погиб, а его супруга получила тяжелые ранения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!