Foto: DELFI
В столице США Вашингтоне по Белому дому была произведена стрельба. Один из выстрелов был сделан по окну Белого дома — пуль влетела в окно официальной резиденции Барака Обама, серьезно повредив специальное сверхпрочное стекло, установленное во всех окнах Белого Дома. Вторая пуля попала в стену и была найдена в нескольких метрах от здания, передает "Интерфакс".

Сейчас спецслужбы заняты поиском "снайпера-невидимки". Секретная служба США, которая отвечает за безопасность президента, пока не связывает обнаруженные следы с инцидентом, который произошел 11 ноября, когда недалеко от Белого дома произошла стрельба.

Тогда было установлено, что стрельба велась из автомата Калашникова. По итогам расследования той стрельбы полиция Вашингтона выдала ордер на арест подозреваемого участника инцидента, Оскара Ортегу Эрнандеса.

Несмотря на то, что Белый дом и подступы к нему тщательно охраняются полицией, возле него время от времени происходят различные инциденты. Это место притягивает к себе не только граждан, желающих выразить свое несогласие с политикой администрации, но также людей неуравновешенных и страдающих психическими расстройствами.

Как сообщал DELFI, в августе Сотрудники Секретной службы США задержали мужчину, который перелез через ограду Белого дома. У него при себе имелся рюкзак. Сотрудники, вооруженные автоматическими винтовками, уложили неизвестного на траву и тут же надели на него наручники. Возмутитель спокойствия не сопротивлялся. В это время Барак Обама находился в Белом доме, но, как подчеркивают в Секретной службе, ему ничто не угрожало.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!