Фото: AP/Scanpix/LETA

В Британии из-за угрозы прорыва дамбы эвакуировали небольшой город Уэйли Бридж, расположенный неподалеку от Манчестера, сообщает The Independent.

Местная полиция эвакуировала все население города, которое насчитывает 6500 человек. Людей разместили в школах и других учебных заведениях, расположенных вдали от опасных районов. Власти всерьез опасаются затопления и просят жителей не покидать убежища в целях безопасности.

Опасная ситуация с затоплением возникла после того, как уровень воды в реке Хойт внезапно вырос. Власти считают, что дамба может не выдержать потока воды и обвалиться, что может привести к многочисленным жертвам и разрушениям. На фотографиях видно, что стена дамбы уже существенно повреждена.

В полиции отметили, что решение об эвакуации было взвешенным и необходимым из-за чрезвычайной ситуации. Людей попросили взять с собой медикаменты и домашних животных. Все дороги в районе дамбы в настоящий момент перекрыты. Прорыв грозит затоплением значительных территорий вблизи Манчестера.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !